На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Назван штраф за превышение на 10 км/ч

Минтрас раскрыл подробности о наказании, которое будет грозит автомобилистам за превышение скорости на 10 км/ч. Кроме того, чиновники хотят отменить 50-процентную скидку на некоторые штрафы.

Министерство транспорта обратилось к правительству с предложением ввести штраф в размере 500 рублей для тех, кто превышает скорость на 10-20 км/ч. Помимо этого могут вырасти штрафы за другие нарушения ПДД, сообщает "Коммерсантъ".

Во-первых, планируется ввести новую санкцию за превышение скорости на 10 км/ч – в настоящее время, напомним, за это нарушение не штрафуют. МВД выступило с предложением о едином штрафе за превышение в диапазоне 10–40 км/ч в населенных пунктах. В Минтрансе в свою очередь говорят о наказании в размере 500 рублей за превышение на 10–20 км/ч, а также об увеличении размеров штрафов за другие превышения. Сейчас, напомним, они составляют до 1,5 тыс. рублей за превышение более 40 км/ч, до 2,5 тыс. рублей за более 60 км/ч, а 5 тыс. рублей - свыше 80 км/ч.

Во-вторых, может быть отменена 50-процентная скидка за езду с подложными и нечитаемыми номерами. Штраф за это нарушение, напомним, равен 500 рублям за грязные таблички, 2,5 тыс. рублей за использование подложных номеров и до 5 тыс. за умышленное закрытие номеров, например, пленкой. Помимо этого, отменят льготу при оплате штрафа за нарушение правил остановки и стоянки (сейчас – от 500 рублей до 3 тыс. рублей).

И, наконец, свою позицию озвучили столичные власти. В Москве предлагается усилить ответственность за нарушение правил проезда перекрестков, непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения. В Центре организации дорожного движения не уточнили, насколько могут вырасти штрафы за эти нарушения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх