На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кремль отреагировал на слова Порошенко «о войне с Россией»

В Кремле не согласны с трактовкой президента Украины Петра Порошенко инцидента в Керченском проливе. В интервью телеканалу Fox News украинский лидер подчеркнул, что действия российских пограничников расцениваются как агрессия и заявил о начале "войны". Видео интервью Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook. Однако, несмотря на такие громкие слова, официальных заявлений от Киева не поступало.


"Мы не согласны с такой трактовкой, речь идет о провокации с украинской стороны и о грубом нарушении государственной границы России, со всеми вытекающими последствиями для нарушителей", – заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Песков отметил, что власти Украины в преддверии выборов проводят антироссийскую политику. "Мы видим невооруженным глазом продолжение избирательной кампании на Украине и использование образа врага – России – для достижения внутриэлекторальных целей", – рассказал пресс-секретарь.


Комментируя реплику украинского журналиста о том, что нарушители границы якобы исполняли приказ, Песков напомнил, что экипаж украинских судов задержан за нарушение границы, и для выяснения всех обстоятельств произошедшего уже ведется следствие. "По сути, то, что вы сказали, может означать, что это был целенаправленный приказ нарушить государственную границу Российской Федерации", – указал представитель Кремля.


Отвечая на вопрос об легитимности применения Уголовного кодекса РФ в отношении украинских военнослужащих, как представителей другой страны, Песков пояснил, что российское уголовное законодательство не разграничивает профессиональную или иную принадлежность граждан других стран, которые выступают в качестве нарушителей. "Речь идет именно о нарушении госграницы России", – еще раз подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх