На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сенат призвал Трампа прекратить поддержку Эр-Рияда в Йемене

Верхняя палата Конгресса США приняла резолюцию, в которой призвала Дональда Трампа прекратить предоставление любой военной помощи арабской коалиции в Йемене, передает ТАСС.




Документ принят большинством голосов: 60 сенаторов – «за», 39 – «против».

При этом законодатели подчеркнули, что их рекомендации не распространяются на проведение боевых операций против формирований террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ).

Принятый Сенатом документ носит декларативный характер, его положения необязательны для исполнения.

Напомним, в марте текущего года Сенат США большинством голосов отклонил резолюцию о прекращении поддержки Эр-Рияда в йеменском конфликте и об ограничении полномочий Трампа в проведении военных операций в этой стране. Смысл документа сводился к тому, чтобы президент мог посылать американских солдат в Йемен только с разрешения законодателей. Авторы резолюции пояснили, что в Йемене идет гражданская война, в которую США не должны быть втянуты ни под каким предлогом. Сенаторы проголосовали против. Голосование совпало с визитом в Вашингтон наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бин Сальмана – главного виновника развязанной против Йемена агрессии.

Война в Йемене продолжается с 2014 года. С одной стороны – проправительственные силы, с другой – вооруженные силы повстанцев-хуситов. В 2015 году в страну вторглись войска арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. За это время в Йемене погибли более 10 тыс. мирных жителей, в том числе около 2 тыс. женщин и 2,5 тыс. детей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх