На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Секрет гегемонии США или что скрывается за стенами американских дипмиссий

 

Всем прекрасно известно, что Соединённые Штаты ведут подрывную работу по всему миру, активно вмешиваясь в политическую жизнь государств, которым не посчастливилось попасть в прицел Дяди Сэма. Также далеко не секрет, что немаловажную роль в этой подрывной деятельности играют дипломатические представительства, чьи сотрудники, по факту, лишь прикрываются дипломатическими корочками, являясь в действительности агентами спецслужб вроде ЦРУ. Однако мало кому известен истинный масштаб совсем не дипломатической деятельности посольств США в некоторых странах, стратегически важных для Вашингтона. А ведь он поражает воображение.

США постоянно вмешиваются во внутреннюю политику других государств, причём начали активную подрывную работу буквально сразу же после Второй мировой войны. Только в период с 1946 по 2000 гг. Штаты 80 раз вмешивались в выборы в 45 государствах. Примерно столько же можно насчитать госпереворотов и так называемых цветных революций. И всегда «на острие атаки» стояли сотрудники американских посольств, которые значительно активизировали свою деятельность перед очередным социальным взрывом. Дипмиссии проводили операции по поддержке предвыборных кампаний нужных кандидатов, вбросы дезинформации и пропаганды, а также неприкрытому финансированию акций протеста.

В новом веке американский гегемон решил догнать и перегнать свои же прошлые достижение и развернул атаку на десятках направлений. Опять же источниками опасности всегда служили посольства, где работали тысячи, а то и десятки тысяч агентов спецслужб. Активизация дипведомств всегда предвещала беду, и ныне разрушенные или разрушаемые революциями государства могут похвалиться лишь крупнейшими посольствами США в мире, зачастую изначально превращёнными в крепости.

К примеру, в Македонии, где американцы не так давно организовали референдум по переименованию республики, дабы затащить страну в НАТО и расколоть Балканы, посольство США в Скопье занимает целых 6 гектар с 18 тыс. крытых помещений. Здесь развёрнут настоящий разведузел, прослушивающий весь Балканский полуостров. Последняя операция американских дипломатов с этим самым референдумом провалилась, несмотря на все старания её организаторов, однако разведцентр под вывеской посольства продолжает активно собирать данные и явно готовит новую провокацию.

В Киеве американское посольство занимает 4,5 гектара и работает здесь не меньше семи сотен сотрудников. Несколько лет назад именно здесь зародился Майдан, прибыв на Украину с дипломатической почтой и с сотнями тысяч долларов на финансирование революции. Сюда ежедневно бегали главари Майдана за приказами истинных хозяев. Вся нынешняя украинская власть тоже регулярно посещает посольство, которое, по сути, и руководит разваливающимся государством.

В Армении, вообще можно наблюдать некий нонсенс. Страна имеет очень выгодное расположение и, естественно, представляет интерес для Вашингтона. Поэтому здесь работает как минимум 2500 так называемых дипломатов США. Если учесть, что население Армении составляет всего 2-3 миллиона человек (колебания обоснованы миграцией), то на каждые 1200 армян приходится один американский дипломат.

Посольство США в Ереване занимает девять гектар и напоминает больше крепость. Вдобавок к автономному энергоснабжению и водохранилищу, в дипмиссии есть даже казармы для подразделения морской пехоты. По факту в центре Еревана расположена военно-морская база США, занимающаяся разведкой, как на территории Армении, так и в соседних государствах. Именно отсюда была инициирована недавняя бархатная революция, в результате которой власть в государстве перешла к представителю оппозиции и ставленнику США.

В Ираке, разрушенном американцами, посольство не напоминает, а изначально являлось крепостью, в которой работают 2000 дипломатом и несут службу 14 тысяч военных-контрактников.

Примеров ещё очень много. Посольства США представляют собой настоящую заразу, которая при активизации поражает уже ослабленный организм государства и доводит его в итоге до смерти от истощения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх