На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Госдолг США снова взлетел. Крах неизбежен?

Газета The Washington Examiner опубликовала данные о государственном долге США на сегодняшний день. На сегодняшний день его сумма превышает рекордные 21,5 триллиона долларов.  По сравнению с прошлым финансовым годом, эта цифра увеличилась на 1,2 триллиона.

В последний рабочий день финансового года госдолг находился на отметке в 20,3 триллиона долларов. Стоит заметить, что сумма увеличивается вместе с правительственными займами, которые за прошлый период составили 895 миллиардов, что на 222 миллиарда больше предыдущего.

При этом в конгрессе отметили тот факт, что из-за неконтролируемости расходов правительства будет продолжать увеличиваться дефицит. И очень похоже, что никто так и не знает, что с этим делать.

Американские эксперты подсчитали, и выяснилось, что практически весь основной госдолг приходится на период правления Барак Обамы, который активно вливался для участия в военных конфликтах. Как итого, на его счет можно записать 9 триллионов долларов.  Побьет ли его рекорд Трамп, который за год увеличил госдолг на пол триллиона?

Имеет все шансы на фоне начавшейся торговой войны США против других крупных государств. Трамп уже добился того, что крупные держатели американского госдолга вроде Китая начали понемногу выводить свои вложения. Кроме того, многие страны находятся в стадии размышления на счёт запуска процесса дедолларизации.

Так что в попытке исправления ситуации, остается только ждать новых пакостей от США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх