На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Очередная уязвимость в Facebook: данные миллионов пользователей под угрозой

 В Facebook нашли очередную уязвимость, из-за которой личные данные пользователей оказались под угрозой. По сообщениям компании, доступ открылся к фотографиям, которые юзеры загружали, но не публиковали.


Такая ошибка в программном интерфейсе затронула почти 7 млн. пользователей. Ничего себе, да? Впрочем, для Facebook это уже стало нормой. Утечки в данной соцсети происходят с пугающей регулярностю.


Масштабы их огромны: только осенью этого да в Сеть улетели данные более 50 млн пользователей. Причем утечки происходят не только в Facebook, но и программах, которые являются собственностью компании.


Так, мессенджер Ватсап также оказался весьма небезопасным. Там тоже происходили утечки и выявлялись уязвимости, из-за которых открывались переписки пользователей. Причем на устранение этой проблемы ушло несколько месяцев – Facebook не очень-то заботится о своих пользователях и их данных.


В связи с таким разгельдяйством Facebook может получить миллиардный штраф в связи с нарушением конфиденциальности данных юзеров. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Ирландскую комиссию по защите данных, которая начала расследование в отношении Facebook.


Разумеется, пользователей не устраивает такая политика компании. Поэтому на Facebook регулярно подают в суд. Существует даже хэштег #deletefacebook, под которым многие интернет-издания публикуют подробные алгоритмы удаления страниц в этой соцсети.


Причем судятся с компанией не только пользователи по всему миру. Власти разных стран также выражают недовольство подобной политикой Facebook. В Великобритании соцсеть оштрафовали, а в Японии приняли решение проверить работу компании. В России Facebook также находится под контролем к Роскомнадзора.


Впрочем, у руководства компании свои причины рядить утечки и со скрипом устранять уязвимости. Дело в том, что Facebook – это проект ЦРУ. Также соцсеть сотрудничает с АНБ, ФБР и прочими разведывательными структурами США.


О взаимодействии с американским правительством говорил и сам Цукерберг. А в 2018 году появилась информация, что во время выборов в Конгресс в Facebook удалялись неугодные аккаунты по указанию ФБР.


Так что Facebook веры нет. Если у вас есть там аккаунты, то их лучше удалить самостоятельно, а не ждать, пока модераторы их забанят за комментарий. Данная соцсеть находится под контролем у американской верхушки, на нее компания и работает. Поэтому к пользователям соответствующее отношение – их данные нужны для целей спецслужб, и ни о какой конфиденциальности в Facebook даже не слышали. Благо, что проверки уже в процессе, и вскоре компания заплатит немаленький штраф!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх