На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Политика двойных стандартов Facebook возмущает западных пользователей соцсети

Социальная сеть Facebook давно прославилась политикой двойных стандартов по отношению к своим пользователям, но в последнее время это начало напрягать даже американцев. Корреспондент компании CNN Андерсон Купер поинтересовался у главы департамента Facebook по управлению глобальной политикой Моникой Бикерт, почему заявления представителей корпорации расходятся с их делами.

Так Facebook объявила борьбу с фейковыми новостями и видео, удаляя со страниц пользователей контент без разбора. В тоже время, в социальной сети до сих пор можно увидеть видеозапись с якобы пьяной спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, хотя Facebook знает, что это подделка. Ответ представителя Facebook был стандартным – компания работает над этим.

То есть, ежедневная блокировка тысяч страниц пользователей под надуманным предлогом происходит в течение нескольких минут, а на удаление видео, про которое всем известно, что оно поддельное, на это корпорации Цукерберга требуется неопределенное время.

Видимо просто кому-то очень нужно, что бы фейк о данном американском политике оставался на просторах соцсети. Эта ситуация является наглядной иллюстрацией политики двойных стандартов Facebook.

Нужно отметить, что корпорация Цукерберга неоднократно подвергалась нападкам со стороны даже западных пользователей, которые находятся в недоумении от редакционной политики соцсети.

Так Совет мусульманской веры во Франции подал в суд на Facebook из-за того, что соцсеть не заблокировала трансляцию расстрела в мечети в новозеландском Крайстчерче. Это вопиющее нарушение этических норм и пропаганда терроризма. Но в Facebook спокойно относятся к таким вещам, заодно и трафик увеличили.

Не стесняются представители компании вмешиваться и во внутренние дела других стран. Так большой резонанс вызвал случай в Бразилии, когда Минкульт этой страны разместил на своей странице в Facebook уникальную фотографию 1908 года, на которой была изображена снимок девушки народности айморес.

Соцсеть снимок тут же удалила, сославшись на правила, не допускающие публикацию обнаженной натуры. Бразильская сторона назвала действия соцсети «нападками на национальный суверенитет и законодательство», а также «знаком неуважения в отношении культурного разнообразия страны и коренного населения страны».

Согласитесь, удивительно, что трансляция кровавого теракта идет беспрепятственно на Facebook в прямом эфире, а уникальное историческое фото удаляется со страниц соцсети. Это и называется политикой двойных стандартов, которая уже стала визитной карточкой Facebook.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх