На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Фабрика лжи» в Сирии снова в деле: дубли спектакля о «химатаке» утекли в сеть


В распоряжении арабского информагенства SANA оказались видеокадры, предположительно, с рабочими материалами для постановочных видео о химатаках в Сирии. Видеоролик на некоторое время попал в свободный доступ на YouTube, затем его удалили оттуда, упоминание о нем осталось в английской версии сайта SANA.

В течение 5 минут запись демонстрирует различные версии «происходящего»: вот лежит тело мужчины, вот тот же мужчина оказывается жив, и его на носилках несут в карету «скорой помощи», а вот он уже в медицинском облачении оказывает помощь пострадавшим пациентам в качестве парамедика – поливает «жертвы» отравления химическими веществами водой. 

Сотрудники информагентства полагают, что эти дубли предназначены для монтажа постановочного видеорепортажа о якобы примененном властями САР химическом оружии против мирных сирийцев. Подобные инсценировки нужны западной коалиции во главе с США, чтобы оправдать свои ракетные атаки на Сирию. В последний раз подобный фейк от 9 апреля 2018 г. в сирийском городе Дума послужил поводом для США, Франции и Великобритании совершить ракетный обстрел предместий Дамаска. В той атаке, по разным данным, погибло от 2 до 10 человек.

В сентябре 2018 г. акция с провокационным видеовбросом должна была повториться. К счастью РФ своевременно обнародовала разведданные о доставке отравляющих веществ в провинцию Идлиб, активности террористов под видом «Белых касок», собрала внеочередное заседание Совбеза ООН и, таким образом, предотвратила планируемую провокацию. Увы, на этом шестерки ЦРУ и британской М16 вряд ли остановятся. Добытые кадры четко показывают, что работа по созданию фейков о химатаках в Сирии продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх