На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Франция готовит удар по «Северному потоку – 2»

 

США продолжают оказывать давление на страны Евросоюза в вопросе российско-немецкого проекта «Северный поток - 2». Франция до последнего оставалась нейтральной стороной спора, однако нестабильная обстановка в стране из-за протестов «желтых жилетов», судя по всему, помогла Трампу подобрать «ключ» от Макрона.

По данным СМИ, Париж может присоединиться к числу стран, которые лоббируют отказ ЕС от «Северного потока – 2» в пользу более дорогого американского сжиженного газа. Более того, Франция готова внести поправки в газовую директиву Евросоюза. По имеющимся данным, поправки не смогут остановить проект, их цель – сократить объем поставок в ЕС и прибыль РФ соответственно.

«В худшем случае «Газпром» сумеет воспользоваться только половиной мощности газопровода, что даст Украине преимущество в предстоящих переговорах по транзиту российского газа с 2020 года», - пишут СМИ.

Тем не менее, шансы внести поправки в газовую директиву ЕС крайне малы, даже если Париж примет окончательное решение встать на путь борьбы с «Северным потоком – 2». Очередные выборы в Еврокомиссию пройдут весной, и если не принять поправки до смены ее состава, чему Германия, разумеется, будет препятствовать, как минимум первая нитка магистрали перейдет в разряд действующих проектов.

Отметим, помимо части «Северного потока – 2» к концу 2019 года Россия планирует ввести в эксплуатацию вторую нитку «Турецкого потока», которая будет обеспечивать газом ряд стран Восточной Европы в обход Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх