На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Фейк как повод для вторжения: венесуэльцы показали "пустые" прилавки "голодающей" страны


 Пока западные СМИ наперебой пишут о проблемах с продуктами и товарами в Венесуэле, реальность в этой латиноамериканской стране выглядит иначе. В Венесуэле есть не только магазины, но и пиццерии, уличные кафе, столовые, кондитерские. 

В Венесуэле нет сложностей с заполняемостью прилавков, нет дефицита, а цены даже в так называемых коммерческих магазинах более чем сносные.

Уго Чавес, а затем и нынешний президент Мадуро способствовали появлению в стране огромной сети, насчитывающей полтора десятка тысяч государственных магазинов. Цены там заморожены на годы, они льготные, ассортимент, правда, не безграничен. Самое необходимое, разумеется, в этих магазинах есть - молоко, курица, фрукты и так далее. 

Что до коммерческих точек, их тоже полно, и прилавки, как уже говорилось выше, не пустуют. Корреспондент "Экономика сегодня" посмотрел на их содержимое в Каракасе, изучил цены и не нашел причин для паники. 

Смотрим на прилавки. Понятно, что самое важное - это продукты. Итак, что мы видим. Упаковка из 15 яиц стоит 5117 боливаров (это 102,5 рублей), упаковка пит (хлебных лепешек) - 1495 боливаров (30 рублей). 

В упаковке не десять, а пятнадцать яиц, цена в пересчете на рубли - чуть больше ста за упаковку.

За килограмм арбуза нужно отдать 1800 боливаров, это 36 рублей. Дыня еще дешевле - примерно 25 рублей. Кило перца стоит 3950 боливаров (79 рублей), а, например, набор кексов - 5600 (112 рублей). С овощами на прилавках нет никаких проблем

Впрочем, не пищей единой, как говорится. Чистящее средство в средней емкости снабжено ценником в 6500 боливаров (130 рублей), упаковка дорогой туалетной бумаги из четырех рулонов - 7000 боливаров (140 рублей).

Кроме магазинов, в Венесуэле много вполне отлично себя чувствующих и пользующихся спросом точек общепита - столовых, кафе, пиццерий и так далее. Цены в них разнятся, но в недешевых кафе, к примеру, порция стоит сто рублей, а в столовых можно съесть целый обед за 50 рублей.

Конечно, в стране хватает сложностей, но, повторимся, реальная картина очень далека от того, что утверждают западные СМИ.

Фейк-волна для подготовки общественного мнения

Чем вызван вал этих фейков? Идет информационная подготовка к организации вторжения в Венесуэлу, объясняет директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

"Происходить вторжение будет под эгидой гуманитарной акции.Сейчас нагнетается обстановка - чтобы объяснить, почему это должно случиться. Мол, не только для того, чтобы свергнуть Мадуро, но, в первую очередь, спасти население от страшного диктатора. Эта волна создается в СМИ соседних государств, чтобы через них все это устроить. Делаться это будет как раз соседями Венесуэлы, а США будут их всячески поддерживать", - говорит эксперт.

Создаем управляемый хаос и вторгаемся...  Вот, чем страшны все смуты, даже вызванные, казалось бы, серьезными причинами!

Соответственно, нужно подготовить общественное мнение в этих странах, надавить на правительства, чтобы те приняли нужные решения, а дальше Штаты будут этим всем дирижировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх