На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В США испытали космоплан VSS Unity и захотели понизить "границу космоса"

Американская компания Virgin Galactic провела успешные испытания аппарата VSS Unity, который относится к так называемым космопланам. Во время испытаний - после отстыковки космоплана от носителя - были задействованы его собственные двигатели, которые позволили аппарату VSS Unity развить скорость около 2,9 М (в 2,9 раза выше скорости звука) и подняться на высоту 82,7 км. Это первый случай, когда космопланом преодолена высотная отметка в 80 км.

В США испытали космоплан VSS Unity и захотели понизить "границу космоса"



В ходе испытаний на борту космоплана находилось исследовательское оборудование NASA. 

Обращает на себя внимание тот факт, что, по принятым Международной авиационной федерацией нормам, высота в 82-83 км не является соответствующей космическому пространству. В этой связи само понятие «космоплан» в данном случае действительности не соответствует. И вместо того, чтобы добиться поднятия аппарата до реальных космических высот (от 100 км), в США решили продавить инициативу по снижению «высоты начала космического пространства» со 100 до 80 км. Заявлено, что снизить границу космоса необходимо для исследования характера работы космических аппаратов в верхних слоях атмосферы Земли.



Во время выполнения полёта VSS Unity с помощью загруженного на его борт оборудования проводил исследование по разделению жидкости и газа в условиях слабой гравитации, а также другие эксперименты, включая изучение работы конструкции, защищающей грузы от вибрации при выходе космических аппаратов в космос. 

Нужно напомнить, что VSS Unity – уже второе подобное детище упомянутой американской компании. Предыдущий вариант космоплана (VSS Enterprise) разбился в 2014 году в ходе неудачных испытаний. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх