На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

И Microsoft туда же: ещё один американский медиа-гигант объявил о прослушке

Компания Motherboard сообщила, что корпорация Microsoft осуществляет прослушку и запись разговорв пользователей своих программ Skype и Cortana. И это даже не секрет, все по-честному, ведь об этом сообщается в обновленной редакции политики конфиденциальности, опубликованной компанией Билла Гейтса.


На самом деле речь не идёт о проснувшейся совести сотрудников корпорации. Microsoft решил выйти из тени из-за опубликованной Motherboard статьи, где приводились конкретные факты о прослушке и сливе личных данных пользователей.


Кроме того, в Microsoft заявили, что могут повысить качество слежки, не прибегая к помощи подрядных организаций.  Также в компании отметили, что могут просмотреть любую запись из указанных приложений, если пользователь их не успел удалить.


Ранее аналогичный каминг аут совершила и другая американская корпорация – Google. Специалисты компании признались, что могут прослушивать любые команды, отдаваемы их голосовому помощнику якобы для улучшения функции распознавания.


Кто следующий?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх