На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Всевидящее око»: каким будет новый самолет-разведчик Ту-214ОН

В данный момент российский самолет-разведчик Ту-214ОН проходит второе освидетельствование (демонстрацию технических возможностей самолета) перед международной комиссией, включая участников Договора по открытому небу. Новейшая отечественная разработка будет выполнять наблюдательные полеты в рамках ДОН.  


 

Главной фишкой Ту-214ОН является его «начинка», в особенности наблюдательское оборудование, которое полностью сделано в России. Оно, кстати говоря, все цифровое. Разумеется, это серьезный прогресс для российских разработчиков, которые использовали только отечественные детали при сборке оборудования. Плюсом ко всему, цифровая панель позволит минимизировать риски и серьезно упростить процесс полета пилоту.


На сегодняшний день Россия является единственной страной-участницей Договора по открытому небу, которая использует цифровые аэрофотокамеры для выполнения полетов над территориями европейских государств, а также США и Канады. Появление нового Ту-214ОН позволит продолжить внедрение современных оптико-электронных систем наблюдения в ДОН.


Предполагается, что использование «Туполева» серьезно расширить возможности России по планированию и эффективному выполнению наблюдательных полетов. Самолет-разведчик будет не только следить за соблюдением Договора в области контроля над вооружениями, но и может быть полезен для мониторинга техногенных катастроф и ЧП. Он станет своеобразным «всевидящим оком», от которого будет невозможно укрыться.


Все это, безусловно, ставит Ту-214ОН вне конкуренции с другими самолетами-разведчиками, а цифровое бортоборудование делает его абсолютным фаворитом у пилотов. Нет сомнений, что «Туполев» будет прекрасно справляться со своими обязанностями в рамках Договора по открытому небу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх