На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Разработки военных конструкторов работают и на гражданский авиапром России

В Подмосковной Кубинке проходит военно-техническая выставка «Армия-2018», на которой представлены все лучшие образцы военных разработок отечественного военно-промышленного комплекса за ушедший год. В рамках этого мероприятия проходят разнообразные встречи, одним из которых стал круглый стол «Боевая авиация 2020-2030 годы».


 

Подводя итоги развития российской военной авиации за последнее время, замминистра обороны России Руслан Цаликов отметил, что передовые разработки военных авиаконструкторов и инженеров в последствии почти всегда находят применение в гражданском авиастроении тоже. Потому что суть военной и гражданской авиации едина: летать надежно и быстро, соответственно, и конструкторские инновации из военки всегда потом внедряются и на гражданских лайнерах тоже.


Это и не удивительно: в оборонной промышленности страны работают лучшие специалисты России, которые, по мнению многих военных экспертов и аналитиков, делают лучшую по своим качествам военную авиатехнику. Однако связь между военным и гражданским секторами авиации в России очень тесная. Да и известные военные КБ Сухого и Микояна разрабатывают и гражданские самолеты тоже: Сухой Суперджет-100, например. Естественно, что в руках конструкторов этого лайнера гражданской авиации были все технические наработки и военного отделения этого известного авиационного конструкторского бюро.


Таким образом, ни в аэродинамике, ни в комплектующих Сухой Суперджет-100 не уступает своим военным собратьям, всем этим Су-35 и Су-57. Ну, если только летает Суперджет потише 35-х и крылатыми ракетами не оборудуется без особого на то заказа, хотя, судя по его месту рождения, технически такая возможность, по всей видимости, в его конструктив все-таки заложена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх