На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США: Русские в шаге от принятия Доктрины превентивного удара

ядерное оружие

По мнению экспертов The National Interest, появление в Европе ракет средней дальности США может привести к принятию Россией доктрины с правом превентивного ядерного удара.

При этом аналитики опасаются, что Россия не просто вернется к улучшению стоящей на боевом дежурстве системы «Мертвой руки» под названием «Периметр», но и сделает из нее «что-то более смертоносное, чем когда-либо».

Издание поясняет свои страхи — они основываются на признании экс-руководителя главного штаба РВСН Виктора Есина. Он заявил СМИ, что «в случае развертывания в Европе баллистических ракет средней дальности у американских военных появится возможность уничтожить основную массу российских ракетных комплексов». Таким образом, российская система гарантированного возмездия «Периметр» может перестать выполнять функцию гарантированного и автоматического ответного удара, пусть и «из могилы».

Ранее пресса США отметила, что Стратегическим ядерным силам РФ хватит и малой части стоящих на боевом дежурстве 528 баллистических ракет сухопутного и подводного базирования для тотального уничтожения территории США — ведь у Америки «пока нет системы, способной отразить столь массовую атаку».

Отметим, что российская ядерная доктрина не предусматривает нанесения первого, превентивного атомного удара по врагу — самое страшное оружие человечества по ней может быть применено только в ответ на применение ядерного или иного оружия массового поражения. Также Россия может применить «атомный меч» в случае атаки неядерным оружием — если эта атака угрожает существованию самого государства.

Добавим, что президент России, отвечая на вопрос о первом ядерном ударе со стороны России заявил — этого никогда не будет. Однако, если все системы покажут, что на Россию начата ядерная или глобальная атака, ответ будет обязательно. Всем уже известна «крылатая» фраза Путина о том, что в таком случае «Мы, как жертвы агрессии и мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Даже раскаяться не успеют».

В связке с уже ранее сказанной фразой «А зачем нам такой мир, если в нём не будет России?» это показывает — российское руководство в случае ядерной атаки не «спасует» и применит все атомные арсеналы страны.

При этом напомним, что российские сенаторы уже заявили о необходимости срочного обновления концепции применения ядерного оружия в связи с новыми планами и технологиями потенциальных противников. Однако, превентивного удара нет даже в проекте новой «Основы политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» — только ответные действия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх