На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сгоревший ЗРПК «Панцирь-С1» обнаружен в ливийском городе Тархуна

Сильно поврежденный огнем зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1 найден боевиками так называемого Правительства национального согласия (ПНС) в занятом городе Тархуна.

По всей видимости, речь идет о боевой машине, которая была уничтожена ударом с беспилотного летального аппарата Bayraktar TB2 еще 20 мая.

Тогда в Сети появились видеокадры горящего ангара, в котором, якобы, находился доставленный из Объединенных Арабских Эмиратов ЗРПК. Прошло две недели, и с падением одного из центров сопротивления фельдмаршала Хафтара информация подтвердилась.

"Панцири-С1 доставлены в Ливию около года назад. До недавнего времени они успешно боролись с турецкими БПЛА. Однако из-за того, что турецкие беспилотники сосредоточили все усилия на уничтожении двигающихся по дорогам транспортных колонн, снабжавших противников ПНС из Ливийской национальной армии (ЛНА), последние остались без топлива, боеприпасов и запасных частей. В результате ЛНА стали терпеть поражение, теряя ценную для них военную технику, в том числе ЗРПК, которые были поставлены на прикол в многочисленных ангарах и укрытиях. Всего за месяц потеряно около десятка таких комплексов.

Дмитрий Лемешко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх