На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Facebook замахнулся на бизнес простых россиян

 

Много чего нехорошего слышал в последнее время о непотребном поведении Facebook. Люди на форумах и в соцсетях рассказывают о политизированности этой площадке, жёсткой цензуре, блокировке неугодных и даже о работе Цукерберга на ЦРУ. Признаю, что особо не обращал внимания на все эти жалобы, ибо нас, простых работяг эти «тёрки больших компаний» не касаются. У меня самого была страница в так называемой мордоркниге и я её даже иногда использовал для общения. Удалять её не собирался по выше озвученным причинам. Там где-то грохочет, но что от этого нам – простым смертным.

Такого мнения я придерживался, пока не наткнулся в сети на историю одного мелкого предпринимателя. Его проблема заставила меня посмотреть на Facebook под иным углом и, в конце концов, удалить свою страницу в порыве пламенного гнева.

Обычный мелкий предприниматель на одном из форумов рассказал, как его аккаунт в Facebook заблокировали за частую смену айпишников. Он поднимал свой небольшой бизнес и очень часто путешествовал, чем объясняется смена адресов. С баном парень этот потерял не только контакты и важные данные, но и деньги, так как бизнес его был частично завязан на соцсеть. Слишком многое зависело от её исправной работы. Одна деловая переписка, уничтоженная модераторами, принесла немалые убытки.

По словам рассказчика, техподдержка ему ничем не помогла, а по-другому он и не мог решить проблему.
Представительства Facebook в России так и не открыл, а обращаться больше не к кому. К счастью, парень решил не унывать и начал копать. Как оказалось, многие тысячи россиян стакиваются с теми же проблемами. По миру же оскорблённых махинациями Facebook сейчас уже насчитывается миллионы.

Главное, что парню посоветовали не смущаться тем, что нет представительства и идти с жалобой к Роскомнадзору и в местные суды. В Европе и США уже случались прецеденты с незаконной блокировкой, и многие уже успели наказать соцсеть за наглость и массовые чистки. Автор нашей истории также намеревается обратиться в Роскомнадзор и добиваться справедливости в суде. Я же после этой истории отвернулся от Facebook навсегда и принял участии во всемирной кампании #DeleteFacebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх