На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Утечка личных данных, кражи и мошенничество: уязвимости Google и почему с ними не борются

 

В Google выявлена очередная уязвимость. Исследователь в области кибербезопасности Луан Херрера заявил, что в системе отслеживания ошибок Google Monorail присутствует уязвимость вида Cross-Site Search. Брешь в ПО, которое используется к Google сервисах, в том числе браузере Chrome, может привести к утечке личных данных пользователей.

При этом пользователей Google стоит разочаровать. Внушительный отдел сетевой безопасности интернет-гиганта игнорирует уязвимости в своих интернет-продуктах, которые обнаруживают с завидной регулярностью. Не исключено, что «программные дыры» существуют преднамеренно.

Известно, что Google фактически открыто сотрудничает с ЦРУ и АНБ, которые осуществляют глобальную слежку по всему миру. Об этом стало известно в 2011 году. Вероятно, уязвимости в ПО существуют для предоставления спецслужбам прямого доступа к личным данным юзеров.

Только в октябре компания признала, что личные данные 500 тысяч пользователей социальной сети Google+ стали известны «третьим лицам» из-за системного сбоя. Говоря обо всех продуктах Google, речь идет об утечке персональной информации миллионов пользователей ежеквартально, в том числе владельцев Google почты и Google диска.

Пользоваться сервисами Google небезопасно. В сервисах Google Play регулярно обнаруживают вредоносные программы, предназначенные для воровства средств с банковских карт и интернет кошельков. Не работает из разработанный для Chrome безопасный режим, через который, как выяснили пользователи, можно получить доступ к нежелательному и запрещенному контенту.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх