На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В страхе перед РФ и Китаем США вывозят ЗРК «Патриот» с Ближнего Востока

 

Соединённые Штаты серьёзно ослабляют свои позиции на Ближнем Востоке, возвращая на родину средства противоракетной обороны и, в частности, ЗРК «Патриот». Уже в октябре Пентагон намерен вывезти из ближневосточного региона как минимум четыре ЗРК. Как сообщают журналисты The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники в минобороны, комплексы отправляют в Штаты для ремонта и модернизации. Однако после всех необходимых процедур ЗРК не вернут в места прежней дислокации, то есть, в Кувейт, Иорданию и Бахрейн. В дальнейшем их планируют использовать в возможном противостоянии с Российской Федерацией и КНР.

Авторы популярного в США издания отмечают, что переброска столь важных для удержания своих позиций на Ближнем Востоке комплексов является первым и одним из самых важных признаков того, что Вашингтон полностью переключает внимание на Москву и Пекин. Военные эксперты и официальные лица в Вашингтоне громко заявляют, что подобный шаг серьёзно ударит по обороноспособности союзников США в регионе. Однако никакие весомые доводы на Белый дом не подействовали. ЗРК отправляются домой, причём о какой-либо равноценной замене речь не идёт. «Патриоты» вывозят навсегда, тем самым анонсируя постепенный вывод американских военных из региона.

По словам тех же источников из Пентагона, переброска означает только одно – США намерены полностью переключить внимание на соперников, которых никак нельзя игнорировать. По сути, Белый дом увидел, что бездарно проигрывает в гонке вооружений с Россией и Китаем и принял решение максимально усилить свой потенциал зенитно-ракетными комплексами. Вот так Россия и, как ни странно, русофобия всё-таки изгнали американцев с Ближнего Востока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх