На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США призвали Китай помириться с Далай-ламой

Посол США в Китае Терри Брэнстад осудил политику Китая в отношении Далай-ламы.

Далай-лама - духовный лидер буддистов


В ходе своей поездки в Тибет Брэнстад, как отметили в посольстве США, «призвал власти Китая к участию без каких-либо условий в конструктивном диалоге с Далай-ламой или его представителями, к поиску решения, которое отменит все противоречия. Он отметил, что обеспокоен вмешательством китайского правительства в свободу вероисповедания тибетских буддистов», сообщает ТАСС.


Справка: в тибетском буддизме школы гелугпа Далай-лама считается перерождением бодхисаттвы Авалокитешвары — божества сострадания, нынешний Далай-лама XIV с 1959 года, когда он покинул Тибет после поражения антикитайского восстания, живет в своей резиденции в индийском городе Дхармсала. В Китае Далай-ламу считают «сепаратистом, угрожающим единству нации».


————————————————————————


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх