На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Растерявший рейтинги Facebook придумал «иллюзию свободы» для пользователей

 

Тим Бернерс-Ли, создатель Интернета, признался, что Глобальная сеть  давно отошла от заложенных в нее идей и принципов, и виной тому безответственное отношение крупных корпораций, одной из которых программист обозначил Facebook.

Детище Цукерберга раз за разом оказывается в эпицентре громких скандалов из-за необоснованных блокировок пользователей, в том числе  «аккаунты-миллионники», а также массовыми сливами персональных данных пользователей. Только в этом году «третьи лица» получили доступ к личной информации более 140 миллионов юзеров.

Глава корпорации объясняет утечки мифическими программными сбоями, регулярными и все более массовыми, что, признаться честно, вызывает смех даже у аполитичных людей. Программные «дыры», о которых поет администрация существуют намеренно, для того чтобы кураторы в лице АНБ и ЦРУ могли беспрепятственно осуществлять глобальную слежку, о которой впервые рассказал Ассанж, а после это подтвердил Сноуден.

Цукерберг не скрывает, что Facebook сотрудничает со спецслужбами, однако масштаб происходящего усиленно пытаются скрыть.  Иногда путем внедрения фасадных решений, призванных имитировать «свободу слова», как это случилось накануне. Соцсеть сообщила, что в вскоре появится возможность удаления сообщений.

Однако всем известный факт, что абсолютно все размещаемая в  Facebook информация в потоковом режиме оседает на серверах спецслужб. Об этом стало известно еще в 2011 году, но соцсеть пытается создать для пользователей иллюзию свободы, внедряя абсолютно ничего не меняющее обновление.

Не рассказывает Цукерберг и о масштабе политической цензуры. Руками Facebook, Twitter, Google и прочих США пытаются создать полностью подконтрольный себе информационный сегмент, лишенный любой альтернативной, и уж тем более протестной точки зрения.

Масштаб происходящего колоссален и продолжает расти. Если в 2016 году в аналитическом отделе Facebook, осуществляющем мониторинг данных, состояло 4300 человек, что сегодня штаб модераторов превышает 10000 человек. В то же время компания создала специальные отделы War Room якобы для противостояния пропаганде, по факту, искоренения неудобной Вашингтону повестки. Проект подразумевает строительство нескольких зданий для работы 20 000 человек.

Во что превратился Facebook, видно невооруженным глазом. Массовые баны и сливы данных, тысячи и тысячи судебных исков и стремительно набирающий популярность хэштег #deletefacebook, который оставляют удаляющиеся из соцсети пользователи.  И решивших разорвать свои отношения с Facebook легко понять, кому понравится быть объектом манипуляций и слежки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх