На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Ну и зачем тогда все это баловство в Норвегии»: Die Welt о разногласиях НАТО

По мнению журналиста Die Welt Кристофа Шильца, в НАТО существуют серьезные разногласия между странами. Одни видят в России угрозу и проводят все больше дорогостоящих учений, другие не считают, что Москва планирует «неядерное нападение».

 

К слову, РФ действительно не собирается ни на кого нападать без надобности. Ответный удар наша страна может нанести только в случае открытой агрессии. Так что в итоге большинство учений альянса – это деньги на ветер, да еще и разруха после них.

Вспомнить только подобные мероприятия в прибалтийских странах, когда во время летних учений в Литве Saber Strike столкнулись несколько БТРов, съехав в кювет. Такая же история была и с внедорожниками, уже не говоря о том, что военная техника НАТО ездила по частной территории, чем были крайне недовольны местные жители.

Сейчас же в Норвегии проходят учения Trident Juncture, где принимают участие примерно 50 000 военнослужащих, а также задействованы 10 000 единиц техники.

В связи с этим, Шильц задается вопросом, зачем нужно это баловство с таким количеством солдат и техники, тем более, что на деле в случае угрозы возможности альянса будут очень ограничены.

По его словам, НАТО обладает недостаточным количеством военного опыта, транспорта, уже не говоря о профессионализме военных, которые после учений устраивают попойки в ближайших барах, о чем также неоднократно писали СМИ. Так, британские солдаты, например, не раз вели себя в прибалтийских барах как хозяева, относясь к местным как к скоту и устраивая драки. Такое было и в Риге, и в Клайпеде, и в других городах Прибалтики.

Касательно же учений в Норвегии, в МИД РФ заявили, что это мероприятие носит антироссийскую направленность, а участие в них Финляндии и Швеции ведет только к ухудшению ситуации в регионе. И в этим нельзя не согласиться, ведь на подобное тратится очень много денег, но в итоге больше убытков, чем пользы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх