На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Театры Москвы реконструируют


 Облик Москвы за последние годы претерпел значительные изменения благодаря огромной работе, проводимой столичным правительством в рамках программы реконструкции городского пространства «Моя улица».

 

 

 Отметим, что при реализации программы учитывается мнение жителей.

 

В тесном сотрудничестве с руководством учреждений проводятся и работы по реконструкции существующих и строительству новых театров.

  Отлично иллюстрирует качественность проводимых работ реконструкция драматического театра «Et Cetera», которым руководит Александр Калягин.


Задача перед реконструкторами стояла не из легких, так как здание оформлено в постмодернистком стиле и имеет сложную форму: окна театра различны по стилям, формам и оформлению, вход украшен дворцовым порталом, скопированным с дворца Бурже. А на углу находится цилиндрическая башня, по форме напоминающая гвоздь и выполненная в конструктивистском стиле.


Одной реконструкцией дело не ограничилось, в 2017 году началось строительство второго корпуса здания. Работа почти завершена, и уже 10 сентября новое здание откроет сезон.


 

Коснулись изменения и внутренней отделки.

 Очередная перестройка произошла в знаменитом Театре на Таганке. Последняя масштабная реконструкция здесь была проведена в 1972 году,  а в 1980-е годы было введено в строй новое здание театра.

За этот проект архитекторы Александр Анисимоа, Юрий Гнедовский и Борис Таранцев получили Государственную премию СССР и специальную премию Международной академии архитектуры в Софии на Всемирной биеннале по архитектуре.

Согласно плану реконструкции в театре проведен комплекс противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ.

В фойе театра создана постоянная интерактивная экспозиция, посвященная памяти Юрия Петровича Любимова. А кабинет режиссера превращен в музей. Здесь отреставрировали люстры, двери, наличники, потолочные и другие архитектурные элементы, настенная живопись и надписи.

Проведены работы и по реконструкции «Школы современной пьесы», являющейся объектом культурного наследия регионального значения, а также театра «Современник». Отметим, что актеры театра и руковдство с благодарностью отозвались о сторителях, которые все делают аккуратно, не ломают и не перестраивают исторические стены.

А лучше всего о масштабах проводимых работ красноречиво свидетельствуют цифры.

С 2011 года в Москве отремонтированы 75 помещений для 25 театров, появились новые площадки. За последние пять лет городом инвестировано около 30 млрд руб. в различные театральные объекты и оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх