На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Минобороны передана в пользование часть акватории Каспийской бухты

Министерство обороны России получило в пользование часть акватории Каспийской бухты. Такое распоряжение премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 11 февраля.

На сайте правовой информации был опубликован документ, в котором говорилось о том, что Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в обособленное пользование Минобороны России части акватории Каспийского моря в районе Каспийской бухты.

Известно, что часть акватории площадью в 4,673 квадратных километров поступит в полную эксплуатацию Минобороны РФ на 20 лет. Также в документе указано, что военное ведомство может использовать данную территорию для нужд обороны страны, обязуюсь сохранять водный объект в надлежащем виде и не допускать загрязнения.

Стоит отметить, что бухта будет использоваться для развития инфраструктуры базы Каспийской флотилии, а также для базирования военных кораблей, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу говорил, что в Каспийске появится современная военно-морская база. Кроме того, он рассказывал о развитии Каспийской бухты и строительстве объектов в порту Махачкалы.

В декабре прошлого года часть флотилии – 21 судно – была перебазирована в Махачкалу. Полный перевод Каспийской флотилии в Дагестан завершится в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх