На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

После смены власти в Украине «Нафтогаз» пошел по миру с протянутой рукой

Не успела в Украине смениться власть, как киевские политики резко переменили свой тон общения с избирателями, и что называется, «переобуваются на лету». Премьер-министр Владимир Гройсман неоднократно заявлял, что уменьшения оплаты за газ для населения Незалежной не предвидится, однако вчера он заявил, что с 1 мая цена на газ для украинцев снизится на 300 гривен за 1 тыс. кубометров. Неожиданная смена риторики, явно вызванная желанием политика сохранить свое место.

В изменении политического курса Украины при новом президенте еще придется убедиться, а вот экономические проблемы страны никуда не делись, и это первое с чем придется столкнуться новому руководству. Тот же Гройсман  потребовал от «Нафтогаза» искать дешевый газ по всему миру. А ведь еще совсем недавно премьер-министр рапортовал об обретении энергетической независимости Украиной и вот теперь призывает главную энергетическую компанию страны идти по миру с протянутой рукой.

Собственно, в этом и состоит главная концепция украинской политики последних пяти лет: вначале отпилить сук, на котором сидишь, а затем идти по миру с сумой, доставая всех своими жалобами. Получится ли изменить этот концепт у новой власти – большой вопрос, уж довольно сильную инерцию саморазрушения показывала Украина в последнее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх