На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зачем в США красят боевые машины в «русский камуфляж»?



Армия США уже несколько лет ведет работу по перекраске боевых машин в камуфляж для лесной местности. Все дело в гипотетическом конфликте с Россией.

Пустынный камуфляж времен «Бури в пустыне» уходит в прошлое. Пентагон готовит армию к боевым действиям в лесистой местности. Боевые машины Bradley, самоходные гаубицы M109A6 Paladin и даже танки M1A2 Abrams перекрасят в новый коричнево-черно-зеленый камуфляж.

Авторы ресурса Defence Blog считают, что смена цвета — это далеко не косметические изменения. Новая боевая раскраска символизирует меняющиеся приоритеты США. Сейчас главным потенциальным противником Америки считается Россия, и новый камуфляж должен соответствовать европейским и российским ландшафтам.

Камуфляжное покрытие также должно снизить заметность боевых машин в инфракрасной области спектра. Инновационная краска также смягчает воздействие химических агентов, которые потенциальные противники могут использовать против американских солдат.


Денис Гордеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх