На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вашингтон повторяет ошибки администрации Рейгана, противодействуя строительству «Северного потока-2»

 

Как известно, второй раз история повторяется в виде фарса. Оказывается попытки США помешать реализации проекта «Северный поток - 2» имеют под собой историческую подоплеку.

Западные эксперты отмечают, что американский Сенат слишком поздно начал пытаться вмешиваться в ход строительства газопровода, когда работы по его прокладке по дну Балтийского моря уже перевалили за экватор.

Подобные неуклюжие шаги очень напоминают попытку администрации президента США Рональда Рейгана, помешать экспорту советского газа в Западную Европу. Тогда также вводились санкции и ограничительные меры экономического характера. Как известно, все эти действия, не имели ни какого эффекта – газ из СССР пошел к европейским потребителям.  

Похожая ситуация складывается и сегодня. В то время, когда международный консорциум, принимающий участие в строительстве «Северного потока-2» готовиться к его запуску до конца 2019 года, американская сторона грозит все новыми санкциями, в том числе и в отношении европейских компаний.

Приказной тон Вашингтона и угрозы в адрес государств ЕС, вызывает все большее негодование в Европе. Попытки Белого Дома расколоть Евросоюз, так же не увенчались успехом, на континенте прекрасно понимают, что экономически выгоднее и целесообразнее использовать российский газ, чем СПГ из США, доставляемый танкерами через океан.

Штатам пора смириться с потерей европейского газового рынка и прекратить истерику с санкциями в отношении России и европейских компаний. Все равно Вашингтон уже ничего не сможет изменить. «Северному потоку-2» - быть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх