На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Два последних самолёта Ан-148-100Е поступили в авиаполк ЦВО

32-й отдельный транспортный смешанный авиационный полк Центрального военного округа, дислоцированный на аэродроме Кольцово (Екатеринбург), получил два последних произведенных в Воронеже самолета Ан-148-100Е. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на пресс-службу ЦВО. 

Два последних самолёта Ан-148-100Е поступили в авиаполк ЦВО



Как сообщила пресс-служба округа, 18 января этого года два последних самолета Ан-148-100 поступили по гособоронзаказу в отдельный транспортный смешанный авиационный полк, дислоцированный в Свердловской области. Экипажи самолетов, получившие машины в Воронеже и совершившие перелет в Екатеринбург, ранее прошли переучивание на новый самолет. Ан-148-100 будут применять для перевозки оперативных и рабочих групп командования ЦВО в зоне ответственности округа во время учений и тренировок.

Таким образом, сообщает bmpd, в Центральный военный округ поступили 14 и 15 самолеты Ан-148-100Е, построенных АО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) для ВКС России по контракту на поставку 15 самолетов Минобороны РФ, подписанному в 2013 году. 

Все 15 самолетов Ан-148-100Е, переданных ВКС России с 2013 года, распределены по разным частям и округам: девять входят в состав 8-й авиационной дивизии особого назначения на аэродроме Чкаловский (Московская область), два - в состав 33-го отдельного транспортного смешанного авиационного полка 6-й армии ВВС и ПВО ЗВО (Левашово, Ленинградская область), два - в состав 30-го отдельного транспортного смешанного авиационного полка 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО ЮВО (Ростов-на-Дону), и последние два - в состав 32-го отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (Кольцово, Екатеринбург).

Дальнейшее производство самолетов Ан-148 в Воронеже заморожено.

Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от 2 до 5 тысяч километров, приспособлен для посадки на грунтовые аэродромы. Крейсерская скорость составляет 800-870 километров в час. Модификация Ан-148-100Е способна перевозить 68-85 человек на дальность 4000–4400 км.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх