На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Осторожно, двери закрываются. Как благоустроили площади у станций метро Москвы

За последние годы усилиями московских властей наша столица превратилась в современный мегаполис, который отвечает высоким международным стандартам. Благодаря таким проектам, как «Моя улица», который стартовал в 2016 году, жители Москвы сами решали, какие районы города нуждаются в переменах.

Так, благодаря нему только за прошлый год были благоустроены 117 улиц и городских площадей, на которых расширили тротуары, заменили покрытие на крупноразмерную гранитную плитку, установили бордюрный камень. Помимо этого позаботились и об автолюбителях, для комфорта которых было заменено 1,5 миллиона квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Также в рамках программы было создано 100 наземных пешеходных переходов, установлены новые стилизованные под исторические фонари, новые лавочки, а также приведены в порядок фасады зданий.

Программу «Моя улица» поддержали практически все участники проекта «Активный гражданин», что говорит о том, насколько сильно москвичей волнует благоустройство их города.

Наблюдая за развитием Москвы можно отметить и реконструкцию и благоустройство площадей у станций метрополитена. Подземки всегда были местами притяжения большого количества горожан, поэтому еще с начала 90-х годов возле вестибюлей метро разворачивались незаконные торговые лавки, располагались рекламные баннеры, а весь тротуар был заставлен автомобилями. Сейчас же картина кардинально поменялась, и территории у станций метро превратились в удобные городские пространства.

Это можно рассмотреть на примере станции метро «Улица 1905 года», на площади которой появился амфитеатр из многоуровневых террас. Уже в ноябре этого года там планируется высадка деревьев, а следующей весной кустарников и цветников. Кстати, растения специально подбирали так, чтобы их листва в разное время года приобретала красный или бордовый цвет. А на южной стороне площади появились зеленые островки, возле которых сделаны удобные лавочки.

Теперь на площади, которую замостили гранитной плиткой, нет как в лихие 90-е хаотичной рекламы и незаконных торговых лавок.

БЫЛО:

СТАЛО:

БЫЛО:

СТАЛО:

Также позаботились и об освещении станции метро, для чего установили 70 энергосберегающих фонарей.

В общем, площадь превратилась в комфортной прсотранство, которое предназначено не только для прохода в метро, но и для отдыха, общения, прогулок. К слову, благодаря усилиям столичных властей, такое преображение произошло на многих станциях метрополитена, и на этом благоустройство Москвы не закончится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх