На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Новые увлечения Путина



Знаете, что интересует Владимира Путина из развивающихся сегодня направлений жизнедеятельности человека? Президент то у нас не дурак, поэтому его пытливый ум захватывают генетика и искусственный интеллект-)

Кстати, Путин уже назвал искусственный интеллект будущим России и всего человечества. В прошлом году он заявил, что страна, у которой получится добиться лидерства в этой области, может стать «властелином мира». Президент сказал, что не хотел бы видеть такую мощную монополию в чьих-то конкретных руках.



Данные темы активно обсуждались сегодня на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Впрочем, форум «ПроеКТОриЯ» сегодня — это не только Ярославль, это вся страна и её национальная система профориентации, которая охватывает миллионы детей. Благодаря современным digital-технологиям участие в открытом уроке приняли более двух миллионов старшеклассников из более чем 20 тысяч школ России. 



Во время урока были представлены основные масштабные проекты по профессиональному самоопределению: «Кванториум», объединяющий 89 высокотехнологичных детских технопарков в 62 регионах страны, «Мой первый бизнес», проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее», Международный конкурс детских инженерных команд, который собрал в этом году около 400 команд из 15 стран мира и Всероссийские открытые уроки «ПроеКТОриЯ» - которые уже набрали более 50 миллионов просмотров в социальных сетях. 

Традиция открытого урока от Президента Владимира Путина появилась на ПроеКТОриЯ-2017. Тогда, 1 сентября в День знаний глава государства говорил со старшеклассниками о том, что им предстоит делать важный жизненный выбор - выбор будущей профессии. Также он дал ребятам домашнее задание - написать сочинение на тему, каким видят будущее России.

Если и дальше будут уделять такое внимание детям, Россию ждет процветающее будущее!


Сергей Никитский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх