На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зачем «Новая газета» и СМИ Ходорковского раскручивают «дело Скрипалей»?

Если в Лондоне над Терезой Мэй сгущаются политические тучи, то жди новых вбросов по пресловутому «делу Скрипалей». На днях Палата общин английского парламента отклонила план премьер-министра Великобритании по Brexit, и тут же фейкометчики из британской конторы Bellingcat сообщает локальной общественности новость о третьем фигуранте в деле об отравлении в Солсбери. 




«Новая газета» сразу подхватила эту «утку» с Туманного Альбиона. 


 


Естественно, что новостной вброс Bellingcat начинают сразу тиражировать все русскоговорящие либеральные СМИ. Причем у всех материалов по этому поводу, появившихся на виртуальных страницах разных оппозиционных ресурсов, примерно одинаковые заголовки.


 


Правда, это неудивительно. Известно, что «Новая» и подконтрольные Ходорковскому СМИ, все эти «Медузы», «Дожди» и «МБХ Медиа», работают по одним методичкам. Ходорковский давно отрабатывает политическое убежище, подаренное ему Британской короной. Так что олигарх без лишних разговоров получает и выполняет все задачи из «Техзаданий» МИ-6, вываливая весь полученный мусор на свою бывшую родину через свои масс-медиа за рубежом и в Рунете.


Лондон прикрывает свои переговорные провалы по неудачному выходу Великобритании из Евросоюза «делом Скрипалей». Если уж совсем у Терезы Мэй припекло, то креативный отдел британской разведки достает очередного агента ГРУ из шкафа и предъявляет его как дополнительное неопровержимое доказательство якобы причастности Кремля к несостоявшемуся отравлению «Новичком».


Было неоднократно замечено, что дезинформация от британских спецслужб одновременно попадет в таблоиды островного государства и в русскоговорящие русофобские СМИ. Разгадка этого медийного фокуса не сложна. С одной стороны, либеральные СМИ Рунета кормятся из рук Ходорковского, а он уже давно под колпаком у МИ-6. С другой стороны, «Новая газета» входит в медиа-холдинг Александра Лебедева. Последний владеет британскими таблоидами The Independent и Evening Standard, и тоже плотно сотрудничает с проправительственными структурами Британской империи.


Вот и получается, что вся либеральная пресса, работающая против РФ, получает новостные заказы или повестки из одних рук и в нужное время. Именно этот факт объясняет одинаковые названия соответствующих публикаций в «Новой», «Медузе» или на «Дожде». Сейчас МИ-6 использует фейки про Скрипалей в качестве информационного щита, которым закрывают внутренние проблемы Королевства в процессе Brexit на невыгодных условиях. Но в принципе, «НГ» все равно, что печатать на своем интернет-ресурсе, если эта антироссийская липа и чернуха устраивает британских боссов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх