На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Boeing уходит в пике: изъян признали у сотен самолётов по всему миру


История с неполадками самолёта Boeing 737 Max получила неприятное для компании-производителя продолжение. В Федеральном управлении гражданской авиации США (FFA) официально заявили, что неисправности датчиков могут присутствовать на 246 воздушных судах по всему миру.

Известно, что компания Boeing уже опубликовала бюллетень для экипажей соответствующих самолётов. Речь идёт о возможных ошибках в поступающих данных об угле атаки. Говоря более простыми словами, самолёт может при определённых обстоятельствах попросту войти в пике. При этом пилоты, какими профессионалами они бы не были, не смогут ничего с этим сделать, если заранее не знать о подобном изъяне.

Ранее уже поступала информация о том, что именно такой же эффект мог стать причиной катастрофы 29 октября. Тогда крушение потерпел индонезийский Boeing 737 MAX 8. Погиб 181 пассажир и 8 членов экипажа. В связи с этим авиакомпания Индонезии даже отказалась покупать 50 самолётов Boeing 737 MAX 10 до тех пор, пока не будут известны результаты расследования.

Очевидно, что ситуация явно ненормальная, ведь пассажирский авиалайнер, позиционирующий себя как самый современный и безопасный в мире, может попросту войти в пике без всякой причины. Это нанесёт серьёзный удар по авторитету авиапроизводителя. В таких условиях «заморозка» контракта компании Boeing и Индонезией на 50 самолётов – это только начало.

Использованы фотографии: index.hu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх