На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Минобороны прокомментировали слова продюсера «Би-би-си» о постановочной химатаке в Сирии

В Минобороны РФ ответили на заявление продюсера британского телеканала BBC Риама Далати о постановочных кадрах в сирийской больнице. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, признания журналиста только подтвердили версию фальсификации «химатак» со стороны Запада.

— На протяжении последних нескольких лет Минобороны России неоднократно акцентировало внимание, что рано или поздно истина об этих фальсификациях западных столиц все равно пробьет себе дорогу к свету, — заявил Конашенков.

Игорь Конашенков также выразил мнение, что продюсер телеканала «Би-би-си», сообщивший об инсценировке, может подвергнуться преследованиям. «Остается пожелать Риаму Далати избежать преследования и тем более провокаций со стороны тех, поперек чьих интересов он сейчас оказался», — добавил представитель Минобороны РФ.

Генерал-майор также подчеркнул, что результатом фейковых химатак стали негативные изменения в системе международных отношений. В частности, он напомнил о наделении Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) новыми функциями.

ОЗХО после публикации постановочных кадров последствий химатаки в сирийской Думе получила «прокурорские функции», что в дальнейшем позволяет странам Запада наносить ракетные удары против любого государства без санкции Совбеза ООН. По словам Конашенкова, это решение развязало руки силам коалиции, которые теперь могут беспрепятственно наносить ракетные удары «против любого неугодного им государства».

В Минобороны полагают, что многие нынешние высокопоставленные политики в США и Европе «постараются «забыть» эту тему, чтобы избежать моральной, политической и уголовной ответственности».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх