На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

NED и Facebook и ЦРУ объединили усилия по антироссийской деятельности в виртуальном пространстве

Основатель американской соцсети Facebook Марк Цукерберг уже в открытую признает, что сотрудничает с ЦРУ. На днях менеджмент FB заключила договор о сотрудничестве с дочерним предприятием Центрального разведуправления США «Национальным фондом за демократию» (далее NED) по объединению усилий в борьбе с распространением информации и прочего виртуального контента, противоречащего интересам Соединенных Штатов, естественно, с точки зрения ЦРУ.

Понятно, что независимость Цукерберга и его детища, о чем он кричал еще совсем недавно на каждом углу, и яйца выеденного не стоит. Да, и сколько можно маскироваться, если и так всем известно о том, эта американская социалка давно стала оружием ЦРУ и АНБ по ведению боевых действий в мировой паутине.

В последнее время участились случаи странных бессмысленных банов разных аккаунтв пользователей Facebook, особенно из неудобных для Штатов стран. Понятное дело, что пользователи из России попадают под запрет и блокировку гораздо чаще пользователей из всех остальных государств. Особенно это касается, госчиновников и политиков РФ, которые открыто выступают с нелицеприятной правдой о политике Вашингтона.

После союзного договора с NED, с организацией, которая все время своего существования ведет подрывную антироссийскую деятельность, можно ожидать, что немотивированные блокировки акков российских пользователей возрастут в разы. Теперь сотрудники NED будут выступать дополнительными модераторами страничек российских юзеров FB. Причем объективности взглядов от них ожидать не приходится.

Получается, что спецслужбы США всерьез начинают «охоту на ведьм», коль скоро объединяют в единый фронт такие силы как NED и Facebook. Но Цукербергу и его компании не впервой участвовать в подрывной работе своего правительства: ранее главный консультант АНБ Раджеш Де заявлял, что его ведомство часто пользовалось услугами соцсети Цукерберга для сбора нужной персональной информации пользователей Facebook. Более того хорошо известно, что FB много раз «сливал» такую информацию в дата-центры Лэнгли.

Понятно, что ничего хорошего от этого тройственного союза NED, Facebook и ЦРУ ожидать не приходится. Они будут безжалостно вычищать из интернета любых пользователей, неугодных правителсьтву США, параллельно собирая всю доступную информацию на российских пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх