На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Второй сирийский перелом?

 Масштабный конгресс лидеров арабских племен западного и восточного берегов Евфрата, в котором приняли участие более 6 тыс. делегатов, прошел в пятницу вблизи населенного пункта Итрия на востоке провинции Хама. В нем также участвовали старейшины курдской, чеченской, черкесской и других общин.

Делегаты приняли резолюцию, в которой объявили о приверженности единству Сирии под управлением президента Асада, а также потребовали скорейшего вывода войск международной коалиции с территории страны.

А в городах подконтрольных курдско-арабским Сирийским демократическим силам продолжаются погромы. Народные волнения в Аль-Мансуре спровоцировало убийство курдским отрядом гражданского, который оказал им сопротивление при принудительной мобилизации. Сегодня в город прибыла войсковая колонна на Хамви для подавления беспорядков. Счет арестованных пошел на десятки. А в городе Абу Хамман в провинции Дейр-эз-Зор жители вышли протестовать против мобилизационных мер СДС, таких как изъятие топлива. Также сообщается о протестах в городах Шайтат и Хашам.

Похоже, в эти дни мы наблюдаем долгожданный второй перелом ситуации в Сирии. Первый был, когда сирийская армия уверенно пошла в наступление по всем фронтам, сократив территории джихадистов до Идлиба и севера Сирии. Второй – когда будут возвращена под контроль земли под властью «нейтралов» - курдов и боевиков под контролем Турции.

О чем договаривались Путин с Эрдоганом пока простым смертным не говорят, но заявления про возврат к Аданским соглашениям и достаточно резкие обвинения Эдогана в адрес Коалиции звучат явно не спроста. Если повезет, в ближашие пару дней мы будем наблюдать, как карта сирийского конфликта вспыхнет красным.

Ведь в конечном итоге, ликвидация всех без исключения джихадистов и интервентов, урегулирование статуса курдов и политической оппозиции, и начало общенационального диалога – единственный путь, который может гарантировать нормализацию жизни в стране. А на фоне авантюры США в Венесуэле, заявления про необходимость «защитить курдов» звучат как издевательство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх