На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В США оценили рост агросектора России после введения санкций

Весной 2014 года, когда Крым после референдума вновь стал часть Российской Федерации, США, Евросоюз, Украина и другие страны ввели визовые и экономические санкции против нашей страны. В ответ российские власти ввели продуктовое эмбарго и начали заниматься импортозамещением, причем весьма успешно.

Так, на днях стало известно, что объем внутреннего сельхозпроизводства в РФ вырос на 30%. Об этом пишет в своем отчете служба сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США.

«Российские власти в целом ориентированы на сокращение зависимости от импорта и продвижение экспорта отечественного зерна, мяса и обработанных продуктов питания», — говорится в документе.

Согласно данным американских экспертов, в отрасли производства еды и напитков Россия выпустила продукцию на 6,4 триллиона рублей. В связи с этим в стране выделяют средства на приобретение нового оборудования, а также расширяют ассортимент закупаемых ингредиентов. К слову, закупка ведется у государств, на которые не наложены контрсанкции. Из-за всего этого сократился список продуктов, закупаемых у США и западных стран, что нанесло серьезный удар по экономике каждой из стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх