На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США «топят» европейскую экономику

 Торговая война, объявленная США Евросоюзу, приведет к ослаблению Трансатлантического альянса. Впрочем, в Вашингтоне не намерены менять курс. Американская элита не предпринимает никаких усилий, чтобы помочь ЕС. Наоборот, скорее Штаты «топят» Евросоюз.

Помимо того, что Дональд Трамп повышает пошлины на экспорт, он не заинтересован помогать решать вопросы с выходом Великобритании из Союза. Конечно, это не его проблемы, тем не менее, именно Brexit может ослабить Евросоюз и развернуть его в сторону России.

В одной из последних статей CNN, руководитель Eurasia Group Ян Бреммер приходит к выводу, что Brexit приведет к определенным геополитическим последствиям.

Автор статьи намекает, что данное политическое решение вобьет клин между некоторыми европейскими государствами, а также США и ЕС.

«Евросоюз без Британии – гораздо более слабый партнёр для Вашингтона в тех случаях, когда интересы США и ЕС совпадают, и гораздо более слабый антагонист в тех случаях, когда эти интересы сталкиваются», — подчёркивает Бреммер.

Учитывая тот факт, что в Евросоюзе будет наблюдаться разлад, многие начнут отказываться от антироссийских санкций. В конечном итоге позиции Москвы станут сильнее, что, естественно, не выгодно для США.

Так что своими торговыми войнами и невмешательством в дела Европы Вашингтон допускает огромную ошибку. По факту, Штаты допускают ослабление европейских государств, не давая им ничего взамен. Естественно, борясь за свою «жизнь» они будут искать «новых» партнеров. Россия в этой связи подходит как нельзя лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх