На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«В Кремле идет подковерная схватка бульдогов»: политолог сделал громкое заявление

Фото: https://rusvesna.su/
«Сейчас в Кремле идет подковерная схватка бульдогов. Поэтому нужно будет посмотреть, что именно нам предложат ко второму чтению и что эта послушная Дума максимально быстро напринимает», - добавил он.
Подписывайтесь на электронную газету «Век» в:

«Транзит власти» - самая обсуждаемая тема последних месяцев в России. При этом, на многие открытые вопросы по этому поводу удалось в какой-то степени ответить российскому президенту Владимиру Путину, как в рамках послания Федерального собрания, так и комментариями с предложениями после него. Впрочем, несмотря на, казалось бы, вполне внятные контуры грядущего транзита, его формат, равно как и предстоящее реформирование вертикали власти вместе с Основным законом страны, меняется едва ли не ежедневно. Политологи при этом продолжают биться в догадках о том, как будут перераспределены властные полномочия в будущем и кто может стать хотя бы формальным преемником Путина.

Между тем, как утверждает известный российский политолог Татьяна Становая, Путину давно известно имя его преемника. Об этом бывшая глава аналитического департамента ЦПТ рассказала в беседе с журналистами «Новой газеты». По мнению Становой, правительство премьера Медведева было отправлено в отставку именно президентом, более того, эта мера для Путина оказалась вынужденной. Однако, другие спикеры оценили высказывания Татьяны Становой с несколько иной точки зрения, отметив, что они могут даже свидетельствовать о наличии серьезного конфликта в элитах, в том числе в Кремле.

«Публикация «Новой Газеты» с такими высказываниями, сделана в интересах Чемезова, которому в результате внезапных правительственных и конституционных реформ был нанесен серьезный ущерб. Это своего рода новые хотелки ослабленного клана Чемезова, как мне кажется», - прокомментировал происходящее секретарь центрального комитета КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов.

По словам политолога, ни о каком сокращении полномочий президента, о которых говорит не одна только Становая, в предложенных Путиным поправках речь не идет. «Наоборот, если раньше у нас была президентская республика, то теперь она вообще станет супер-президентской. В послании Владимира Путина эти поправки подавались едва ли не как серьезный крен в сторону парламентской республики, однако на деле мы увидели совсем другое, и это еще не конец», - убежден Обухов.

В то же время доктор политических наук отмечает, что еще решено далеко не все, к примеру, президентские поправки к Конституции могут и не принять. «Может быть, поправки президента еще и не примут. Не зря же глава пресс-службы Кремля Песков на вопрос о том, когда пройдет народное голосование по этому поводу отметил, что механизм планирует проработать в будущем, однако голосование точно не будет формальным. Кроме того, уже начали говорить о том, что ко второму чтению поправок может быть пересмотрен пункт о приоритетности российского законодательства над международным. Сейчас в Кремле идет подковерная схватка бульдогов. Поэтому нужно посмотреть, что именно нам предложат ко второму чтению и что эта послушная Дума максимально быстро напринимает», - добавил он.

Примечательно, что столь громкие заявления Обухова совсем нельзя воспринимать поверхностно. Хотя бы потому, что представители партии КПРФ в последнее время каким-то странным образом не просто ужесточили свою риторику в адрес правительства и Кремля, но еще и начали выдавать в публичное пространство информацию, которую прежде от них слышать не доводилось практически никогда. Чего стоят недавние заявления главы фракции Геннадия Зюганова о возможности проведения в России досрочных выборов уже в 2020 году. Политологи еще тогда заподозрили, что главный коммунист страны может иметь доступ к информации, которая позволяет ему уверенно делать такие прогнозы, не пытаясь анализировать те или иные процессы. Именно поэтому сегодня наибольшее внимание приковано к тому, что говорят коммунисты, даже если из заявления о внутренних конфликтах в Кремле выглядят уж больно громкими и имеют все шансы оказаться надуманными.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен» и будьте в курсе самых интересных и общественно значимых событий и мнений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх