На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Порошенко "поделил" Чёрное море. Король полномочий?

Украинский президент утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны Украины, которое имеет следующее название: "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Чёрном и Азовском морях и Керченском проливе". Указ, подписанный Петром Порошенко, в частности, проводит границу между Украиной и Россией на Чёрном море. И украинский президент, видимо, полагает, что расчерчивание границ на Чёрном море – прерогатива именно Украины. Россию можно просто «уведомить».



Из документа:
Обнародовать в установленном порядке, уведомив Секретариат ООН и РФ, определённые координаты срединной линии в Азовском море, Керченском проливе и Чёрном море, которая до заключения двустороннего соглашения является линией разграничения, то есть линией государственной границы между украинскими и российскими внутренними водами.


Этот указ появляется фактически после непродления Киевом договора о дружбе с Россией, которое (непродление) в свою очередь автоматически поставило под сомнение существование границы Украины с Россией. 

В указе президента Украина имеется объёмная секретная часть, которая представлена в виде поручений СНБО. При этом кабинету министров поручено осуществить реализацию всех пунктов указа, включая и секретные, в течение ближайших 30 дней. Эксперты полагают, что секретная часть в основном касается так называемой «реинтеграции Крыма» и взаимодействия Киева со странами НАТО по черноморскому направлению. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх