На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Камчатец получит за ошибочный призыв 188 тысяч

Аспирант из Камчатки отсудил у Минобороны России 188 тысяч за неправомерный призыв в армию.

Весной прошлого года молодого человека из Елизова призвали в армию. В то время он работал в «Камчатском авиационном предприятии» и учился на дневном отделении аспирантуры. Несмотря на то, что аспирантура дает отсрочку от призыва, парня все равно забрали в армию. Попав в вооруженные силы, аспирант через суд доказал, что его призвали с нарушением закона.

В суде выяснили, что истец был призван на военную службу незаконно. Ведь в это время молодой человек учился на дневном отделении аспирантуры. Вместе с тем он работал на одном из предприятий региона. Из-за армейского призыва мужчина был вынужден расторгнуть трудовой договор с компанией. За возмещением упущенной выгоды камчатец обратился в суд.

Как пояснили ИА «Кам 24» в суде, представитель военного ведомства с иском не согласился, сославшись на то, что елизовчанин якобы не представил доказательств упущенной выгоды. Кроме того, в Минобороны подсчитали, что за 133 дня службы в армии молодой человек был обеспечен денежным довольствием в размере 10 тыс. рублей, вещевым имуществом личного пользования на сумму 14 388 рублей и продовольственным обеспечением на сумму 77 808 рублей.

В итоге суд постановил взыскать с Минобороны России недополученную «новобранцем» сумму в размере 188 тысяч 457 рублей 56 копеек за период с 31 мая по 10 октября 2018 года.

Впрочем, это решение пока не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в Камчатском краевом суде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх