На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Сирии заявили об отражении средствами ПВО израильского удара

Из Сирии поступают очередные сообщения и комментарии об израильской ракетно-бомбовой атаке территории этой страны. Так, информационное агентство SANA со ссылкой на представителей сирийских правительственных войск сообщают, что Израиль наносил удары по южной части Сирийской Арабской Республики. 

В Сирии заявили об отражении средствами ПВО израильского удара



Далее в материале говорится, что предыдущий авиаудар состоялся около недели назад - в ночь на 12 января. 

При этом авторы новостной заметки утверждают, что на этот раз «ни одна цель израильскими ракетами и бомбами поражена не была, так как чётко сработала сирийская система ПВО». Ранее сообщалось, что самолёты ВВС Израиля атаковали территорию аэропорта Дамаска, нанося удары по инфраструктуре иранских и проиранских сил, включая "Хизбаллу". 

Через несколько дней после этого в СМИ появились материалы, в которых было заявлено, что Москва якобы попросила власти Израиля не атаковать территорию воздушной гавани сирийской столицы из-за высокого риска для гражданских бортов, которые прилетают в Дамаск из других стран. 

Нужно отметить, что заявления в ленте ИА SANA часто противоречат тем данным, которые опубликуют израильские СМИ. В них было отмечено, что все объекты «Хизбаллы» в районе аэропорта Дамаска были уничтожены ВВС ЦАХАЛ. К заметкам были приложены спутниковые снимки в формате «до» и «после» (от 12 января).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх