На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Минфин заявил об огромной волне рефинансирования ипотеки в России

Здание министерства финансов России на улице Ильинке в Москве
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Огромная волна рефинансирования ипотеки наблюдается в России, в настоящее время выдача таких кредитов идёт по ставке примерно 8,7%, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Конечно, для всех людей, которые хотят снизить свою ставку, которые брали кредит раньше, есть возможность рефинансирования кредитов... Мы сейчас видим, что огромная волна рефинансирования пошла", - ответил он на вопрос о снижении ипотечных ставок в интервью на телеканале "Россия 1".

По словам Моисеева, "в последние несколько месяцев буквально у нас значительно снизилась ставка, что говорит о том, что люди в целом в значительной массе своей кредиты рефинансировали на более низкие уровни".
"Сейчас выдача идёт уже на уровне примерно 8,7%, а некоторые банки снизили даже ниже. И даже по нашим программам, которое министерство финансов проводит, в частности программу для семей с детьми, мы видим, что несмотря на то, что уровень наш 6%, некоторые банки предлагают даже 5%", - сказал чиновник.
Ранее в феврале Моисеев заявил журналистам, что Минфин ожидает, что ставки по ипотеке в России к концу года составят 7-8%. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в феврале после решения снизить ключевую ставку до 6% заявила, что хотя ипотечные ставки в России так достигли исторического минимума в 9%, это не предел и произойдет дальнейшее их снижение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх