На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Из лесного массива в настоящий парк: как изменился «Вагонремонт» в Москве

В настоящее время парки и скверы в Москве заметно преобразились. Произошло это благодаря программе, направленной на создание комфортной городской среды, под названием «Моя улица». В частности, позитивные изменения произошли в излюбленном москвичами парке «Вагонремонт».

Ранее на месте парка был просто лесной массив, который даже не относился к столице до 1960 года. К 1990 году инфраструктура стала фактически непригодной – многое заржавело, лавки прогнили. Но благодаря работе московского правительства «Вагонремонт» возродился.

Так, в парке провели масштабное озеленение. Например, на площади 20 422 кв.м было снято 20 см старого грунта, затем территорию засеяли семенами нового разнотравного газона. Также высадили 65 видов деревьев и кустарников, которые формируют своеобразные площадки тихого отдыха. Для удобства москвичей появилось более 30 новых лавочек с урнами для мусора, а особенную атмосферу создадут фонари.

Помимо  реновации самой территории, в парке появились и новые объекты. Например, шахматная беседка, где можно проводить камерные мероприятия и танцевальные вечера. А любители интеллектуальной игры  смогут собираться здесь в любую погоду.

 

Более того, для москвичей, которые захотят провести время в парке «Вагонремонт», появится новая спортивная инфраструктура – силовые тренажеры, столы для пинг-понга и отдельная площадка для малышей до трех лет. И, наконец, в парк появится дополнительный вход со стороны ул. Софьи Ковалевской.

 

 

 

 

 

Благодаря тому, что правительство запустило программу обновления московской городской инфраструктуры, город заметно преобразился. Разница между тем, что было лет семь назад и сегодня, очевидна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх