На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Журналисты доказали, что майдановца Жизневского убили не «беркутовцы»



Издание «Страна.ua» опубликовало видео ролик, доказывающий что одного из погибших активистов Евромайдана Александра Жизневского убили не сотрудники правоохранительных органов

Об этом говорится в материале от 19 января.

Исследуя видео, на котором запечатлена смерть участника столкновений с полицией, журналисты отмечают, что в момент убийства Жизневский находился в мертвой зоне для оружия украинских силовиков.

Характер ранения показывает, что он мог быть застрелен с балкона на улице Грушевского, но не с позиций милиционеров, говорится в публикации.

«Михаил уходит в "мертвую зону" для силовиков, стоящих напротив разбитых окон автобуса. Скорее всего, выстрел был произведен в тот момент, когда он прятался за автобусом», — поясняют журналисты.

22 января на улице Грушевского погибли первые участники уличных протестов в Киеве — Сергей Нигоян, белорусский националист Александр Жизневский и Роман Сеник. Они скончались от огнестрельный ранений.

Их гибель активизировала насильственные действия со стороны майдановцев, которые заявили о решимости отомстить за гибель побратимов, и добавила им многочисленных сторонников, убежденных в том, что погибшие юноши стали жертвой бойцов спецподразделения «Беркут».

По мнению экспертов, это убийства сократили пространство для мирного диалога, который позволил бы наладить переговоры между протестующими и властью, чтобы предотвратить перспективу дальнейшей эскалации конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх