На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Журналисты подвели итоги встречи Путина с индийским руководством

5 дней назад Владимир Путин прибыл с визитом в Индию. Его встретил президент Рам Натх Ковинд, который тепло приветствовал президента РФ, подчеркнув, что дружеские индийско-российские отношения успешно продвигаются вперед. По его словам, он очень ценит личный вклад главы российского государства в развитие особо привилегированного стратегического партнёрства между странами.



Затем Путин провел переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, после которых было принято совместное заявление «Россия - Индия: надежное партнерство в меняющемся мире». В ходе переговоров были подписаны такие важные документы, как меморандум по сотрудничеству в космосе, соглашение о сотрудничестве между МЭР и Национальным институтом трансформации Индии. 

Главным событие встречи стало подписание важнейшего контракта о поставках Индии зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». Первостепенное внимание, по словам Путина, страны уделяют взаимному товарообороту, который вскоре выйдет на запланированный объем в 30 млрд. Огромное внимание политики уделили сфере энергетики. 

Россия будет продолжать поставить углеводороды в Индию, в то время как страна-партнер будет импортировать российский сжиженный газ. Кроме того, Путин заявил, что РЖД поучаствует в организации современно железнодорожного сообщения в Индии, а Роскосмос примет участие в индийской национальной программе по запуску пилотируемого космического корабля. Для сближения российского и индийского народа президент РФ предложил продолжить практику взаимного приведения тематических фестивалей в странах.

Кроме того, он напомнил, что сфера туризма между государствами активно развивается, и за последний год Индию посетило более 220 тысяч граждан РФ. После встречи политиков Путин принял участие в российско-индийском бизнес-форуме, где он посмотрел проекты, разработанные воспитанниками российского образовательного центра «Сириус». 

По словам премьер-министра Индии, подобная интеллектуальная инвестиция является одной из лучшей Путина, поскольку это является будущим России. Кроме того, политики сошлись во мнении, что необходимо укреплять многополярный мир и многополярные отношения, а также принимать участие в борьбе с терроризмом.

По итогу встречи Владимир Путин пригласил премьера Индии на следующий год на экономический форум на Дальней Востоке в качестве почетного гостя. Встреча Путина и индийских коллег в очередной раз показала теплоту, дружественность и важность отношений между нашими странами, а подписанные договоры говорят о том, что государства будут совместно развиваться в самых различных сферах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх