На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Протестующие в Гонконге заняли здание Законодательного собрания

Демонстрантам удалось ворваться в здание Законодательного собрания Гонконга.


Сегодняшние протесты, приуроченные к 22-й годовщине передачи Гонконга от Великобритании Китаю собрали по данным организаторов более 500 тысяч человек. Протестующие добиваются от главы Гонконга Кэрри Лэм полного отказа от идеи рассмотрения поправок к закону об экстрадиции по запросу властей Китая. Первая волна протестов началась еще месяц назад, после чего Лэм пообещала отложить рассмотрение вопроса, но демонстранты требуют закрыть эту тему раз и навсегда, сообщает РИА Новости.


Демонстранты экипированы в каски, маски и перчатки, многие вооружены металлическими трубами. Им удалось оттеснить полицию и ворваться в парламент, где они учинили погром, изрисовав стены и герб Гонконга в зале заседаний черной краской, сорвав со стен портреты председателей заксобрания и сломав часть мебели. Полиция пригрозила применить силу, если демонстранты не покинут здание.


Справка: Великобритания как бывшая метрополия, уже заявила, что внимательно следит за протестами в Гонконге, призвав китайские власти соблюдать декларацию о передаче острова и не нарушать демократические права местных жителей. Протестующие опасаются, что с принятием закона об экстрадиции Китай сможет расправляться с оппозицией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх