На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Лавров напомнил послу Швейцарии пословицу на случай санкций

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил послу Швейцарии в Москве Иву Росье русскую пословицу, которая поможет работать с Россией в условиях санкций.

Во вторник российский министр принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания швейцарского посольства в российской столице. Во время церемонии швейцарский посол прочитал шуточное стихотворение, посвященное ситуации в отношениях с РФ, в котором вспомнил ряд русских пословиц и поговорок, например, "нет худа без добра".

Лавров в своем выступлении ответил в аналогичной манере. "Я знаю, что он [посол Швейцарии] был абсолютно искренен, когда сказал, что любит Россию, любит Москву, - сказал глава МИД РФ. - Если вдруг вы попадете под санкции, то вспомните еще одну пословицу: волков бояться - в лес не ходить".

Российский министр пошутил также насчет резиденции посла, которой у Росье пока нет. "Если вы хотите здесь [в новом комплексе зданий посольства] жить - конечно. Но я бы на вашем месте больше доверял своим сотрудникам", - сказал глава МИД РФ.

Лавров кроме того с юмором отметил меры безопасности на церемонии. "Безусловно, швейцарский вкус, который хорошо всем известен, - это сочетание изысканности и элегантной простоты - тоже здесь проявляется, - сказал он. - Даже сотрудники службы безопасности - их не видно - нарядились в национальные костюмы и органично вписались в ландшафт".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх