На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Прозападные интересы «Яндекса» обрушили акции компании

То, что на сегодняшний день акции «Яндекса» продолжают терять вес, результат исключительно работы самой компании.  Несмотря на обещания интернет-компании изменить агрегатную структуру во избежание поглощения снизили некоторые  переживания инвесторов, акции всё равно продолжают дешеветь.

Такой ситуации есть ряд рациональных объяснений. Во-первых, большинство сервисов – иностранные, а значит многие денежные сборы, в том числе и с пользователей за услуги,  уходят за границу. Связано это с тем, что второй соучредитель  сервисов «Яндекса» размещается в Нидерландах.

Ярким примером являются «ЯндексДеньги». Сервис взимает 0,5% от суммы перевода денег с другого кошелька, в то время как в других платежных системах внутрисетевые переводы бесплатны.  Если переводить деньги с мобильного телефона, то комиссии доходят до 15,9%. Видимо, это «забота» о российских пользователях.

Информационная политика компании также оставляет желать лучшего.  В последнее время отечественная компания играет немалую роль в продвижении ангажированных материалов различных иностранных СМИ, а также либеральных авторов, пишущих чистую заказуху. А ведь, на минуточку, это российская компания, которая вместо ответственного отношения становится агрегатором иноагентов, устраивая из рунета настоящую помойку.

Для того, чтобы хоть как-то реабилитировать свои позиции «Яндекс» должен ответственнее относиться к своим пользователям и остановить поток столь сомнительных действий.  В первую очередь, очистить российский Интернет от различной ерунды, однако если компания и дальше продолжит придерживаться чьих-то западных интересов, дальнейший отток пользователей остановить будет невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх