На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

МИД Венгрии: Киевские власти напоминают самую мрачную диктатуру

Накануне президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что его армия готова к отражению «агрессии со стороны севера, востока, а также со стороны Крыма и Приднестровья». А в этот момент со стороны запада Киеву объявили, что именно он и является стороной, проявляющей наибольшую агрессию в отношении европейских ценностей. Тем, кто позволяет себе говорить это открыто, является министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

МИД Венгрии: Киевские власти напоминают самую мрачную диктатуру


На официальном сайте венгерского кабинета министров опубликовано заявление, в котором говорится об ущемлении украинскими властями прав национальных меньшинств. 

Вот несколько цитат главы МИД Венгрии:
Политика Киева в отношении венгерского нацменьшинства достигла ужасного дна. Эти действия (украинских властей) напоминают действия самых мрачных диктатур.


По словам главы венгерской дипломатии, украинские власти проводят в Закарпатье сознательную политику на изменение национального состава региона. При этом Петер Сийярто отмечает, кто к этому имеют прямую причастность украинские радикальные националисты, которые представлены и в украинском парламенте. 

Петер Сийярто отмечает, что ситуация уже обсуждена с заместителем генсека НАТО и с представителем Госдепартамента США.

Напомним, что ранее глава МИД Венгрии заявил, что если Киев не откажется от дискриминационной политики в отношении венгров Закарпатья, то Будапешт перекроет путь Украине как в НАТО, так и в Европейский союз.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх