На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Израиль может «выключить» противоракетную оборону Сирии – военный эксперт

 

Эксперт по военным конфликтам и Ближнему Востоку  из далекой Австралии Ричард Фрэнк заявил, что поставки российских зенитных комплексов С-300 в Сирию бессмысленны, поскольку Израиль может в любой момент «выключить» противоракетную оборону Арабской Республики.

По мнению Фрэнка, сирийский лидер зря занимался поставками российских систем, поскольку РФ якобы передала Израилю технологии С-300 еще в 90-х годах. «Насколько это правда, не знаю», - однако тут же признался австралиец.

Разумеется, никакой подтверждающей его слова информации предоставлено не было. Почему С-300 разбирают на атомы большинство выпущенных израильской авиацией по сирийским объектам ракет, аналитик также не объяснил.

Впрочем, эксперты усомнились в компетентности австралийского аналитика по БВ, обронившего фразу, что даже если у Тель-Авива не было технологии, он давно мог изучить возможности С-300 с помощью Кипра и Греции. Эксперт не очень знаком с географией поставок, поскольку на Кипре нет систем С-300. Между государствами существовали определенные договоренности, однако единственный поставленный на остров комплекс в 1998 году из-за политических разногласий с Турцией был передан Греции и размещен на острове Крит.

Согласно открытым источникам, Сирия получат С-300 в модификации ПМУ-2, тогда как Греция располагает более устаревшей модификацией ПМУ-1.  В комплексе применены разные обзорные РЛС, станции сопровождения и подсвета цели и непосредственно ракеты. Более новая модификация С-300 комплектуется ракетами 48Н6Е2 увеличенной дальности.

В общей сложности комплекс С-300 насчитывает десятки модификаций и может компоноваться 11 вариациями ракет и обзорных РЛС, а также пятью разновидностями станций сопровождения и подсвета цели. Отметим также, что на западе Сирии боевое дежурство несут новейшие ЗРК С-400, возможности которых, судя по американо-турецкому скандалу, всерьез беспокоят НАТО.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх